Онлайн-продажи бытовой техники в России бьют рекорды

Интернет-продажи бытовой техники на российском рынке превысили докризисные показатели. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные, раскрытые ретейлерами.

Сообщается, что по итогам первых трёх кварталов уходящего года продажи бытовой техники через Сеть достигли почти 6 млн единиц. В денежном выражении объём рынка составил 53 млрд рублей. Это соответственно на 10 % и 2 % выше показателей за аналогичный период докризисного 2014 года.

«Особенностью 2017 года стало заметное снижение средней цены практически во всех сегментах бытовой техники. Этот тренд оказал позитивное влияние на спрос: мы видим заметное оживление, покупатели проще принимают решение о покупке техники в дом. Дополнительным стимулом к совершению покупок стали доступные кредитные предложения и выгодные акции рассрочки, которые делают крупные покупки не слишком обременительными для семейного бюджета», — говорят эксперты.

Важно отметить, что российские продажи бытовой техники через Интернет демонстрируют более высокую динамику, чем рынок в целом. В настоящее время каждое пятое устройство в сегменте бытовой электроники российские потребители приобретают именно через Сеть.

Таким образом, как отмечается, онлайн-продажи бытовой техники в России в нынешнем году достигли рекордного уровня.