Вышел российский мессенджер TamTam, аналог Skype и Viber

Российский мессенджер TamTam продолжает расширять функциональность: состоялся релиз клиента для персональных компьютеров с поддержкой функции видеозвонков.

 

 

 

Разработан Российский мессенджер

TamTam — это проект компании Mail.Ru Group. Мессенджер был официально представлен весной 2017 года. Изначально с помощью системы пользователи могли переписываться в личных сообщениях и в групповых чатах, делиться стикерами с GIF-анимацией, отправлять фотографии, видео и аудиозаписи.

Осенью в приложениях TamTam для операционных систем Android и iOS появилась возможность совершать голосовые и видеозвонки. Теперь вышло приложение мессенджера для ПК, в котором реализована соответствующая функциональность.

Отмечается, что TamTam можно установить на компьютеры под управлением операционных систем Windows, macOS и Linux. После входа в аккаунт все контакты и разговоры будут синхронизированы.

Кроме того, видеозвонки доступны в веб-версии мессенджера. Работать с ней можно через любой браузер на настольном компьютере или ноутбуке.

Добавим, что TamTam позволяет общаться не только с друзьями, но и с большой аудиторией подписчиков — через приватные и публичные каналы. В каналах можно собирать подписчиков без ограничения по количеству пользователей и рассылать по ним сообщения.

Источник: