Samsung рассчитывает в 2018 году продать более 320 млн своих смартфонов

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о планах компании Samsung по реализации мобильных устройств и носимых гаджетов в наступившем году.

 

 

Южнокорейский гигант рассчитывает продать за 12 месяцев приблизительно 320 млн смартфонов. Кроме того, Samsung планирует реализовать 40 млн сотовых телефонов.

Продажи планшетов южнокорейской компании могут достичь в 2018 году 20 млн единиц. Наконец, говорится, что Samsung сможет реализовать около 5 млн носимых устройств.

Отмечается, что ближайший конкурент Samsung — компания Apple — в текущем году сможет продать примерно 200 млн смартфонов. На третьем месте по объёму поставок «умных» сотовых аппаратов окажется Huawei с результатом в 150 млн единиц.

По оценкам, в третьем квартале прошлого года в мировом масштабе было реализовано 383,4 млн «умных» сотовых аппаратов. Для сравнения: годом ранее отгрузки равнялись 372,2 млн штук.

Samsung с 85,6 млн отгруженных смартфонов является ведущим производителем. Доля южнокорейского гиганта по итогам третьего квартала составила 22,3 % против 19,3 % в позапрошлом году.

Источник: