Замена сломанного корпуса ноутбука в деталях

Привет, друзья! Сегодня в Перми отличная солнечная погода , хотя и морозно за окном -14. Одевайтесь потеплее! Хочу начать статью о вчерашнем ремонте по полной замене пластикового корпуса ноутбука.

Вчера ко мне обратились клиенты, очень приятная милая семья, взял их ноутбук на замену пластикового корпуса, клиенты нашли меня в интернете.

Иногда бывают в жизни моменты, каждого из нас, все мы пытаемся делать много дел за раз. Скажу Вам что лучше всего выполнять одновременно одно дело, но качественно, чем сразу же несколько. К несчастью при резком открывании крышки экрана у клиента сломался пластик крепления ноутбука. Чтобы заменить задний корпус ноутбука нужно полностью разобрать весь ноутбук. Я приступил к выполнению поставленной задачи.

В процессе разбора, выяснилось, что система вентиляции была полностью забита пылью, протестировав специальной программой выявил температуру 65 градусов. Недалеко ходя от нашей статьи, вспоминаю один жизненный случай, когда клиент принёс свой ноутбук, который не обслуживали ни разу за много лет и там сломался сам процессор из за перегрева, а это цена от 4 т.р. и выше + стоимость работ. Дорогие читатели хочу Вам дать совет: если нет финансовой возможности обслуживать свой ноутбук,  продувайте сами каналы вдувая воздух в отверстия вентиляции своего ноутбука, тем самым Вы избавитесь от образовавшийся плёнки пыли на элементах кулера, но конечно лучше разобрать и провести обслуживание как положено.

Мы немного удалились от нашей темы и поэтому вернёмся обратно. Ключевой момент  при сборке ноутбука в новый корпус, не упустить моменты при подключении шлейфов тачпада, динамиков, Wifi  и т.д., иначе прийдётся заново всё разбирать и собирать, а это прежде всего время. На замену корпуса у меня ушло в среднем около часа, я не особо торопился, т.к. детали очень маленький и страшно что то повредить. Особое внимание хочу уделить разъёму питания, когда Вы вставляете свой блок питания в гнездо ноутбука, сам разъём стоит копейки, а работы в среднем от 1000р.

Замена корпуса ноута

Ну что ж я заканчиваю свою небольшую статью, на последок, выкладываю фото новой панели и  наш прайс-лист компании ООО «Афиша-Стиль» по стоимости работ ноутбуков.

Наименование услуги в зависимости от модели Цена, руб.
Диагностика от 250
Замена клавиатуры от 500
Замена матрицы (дисплея) 1200
Замена жесткого диска, оперативной памяти, платы Wi-Fi  300
Ремонт (замена) северного моста материнской платы ноутбука от 3000
Ремонт (замена) южного моста материнской платы ноутбука от 4000
Ремонт (замена) графического чипа (видеокарты) ноутбука от 2500
Замена разъема питания, USB, LAN от 1000
Чистка системы охлаждения ноутбука от 1200
Замена кулера ноутбука от 1000
Замена процессора от 1500
Перепрошивка, восстановление BIOS ноутбука от 1000
Восстановление, установка ПО (только лицензия) от 1000
Восстановление данных (программно) от 1000